ब्रेकिंग न्यूज़ : यूपी विधानसभा में विस्फोटक मिलने से हडकंप, सुरक्षा तत्र पर उठा सवाल

yogi
-योगी ने किया साजिश की ओर इशारा
-अन्दर के किसी व्यक्ति पर आशंका
-तीन स्तर की होती है सुरक्षा व्यवस्था
-सुरक्षा को लेकर स्पीकर ने किए कई ऐलान
लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा में आज सुबह विस्फोटक मिलने से हड़कंप मच गया है। इस विस्फोटक का पता तब चला जब विधानसभा की सुरक्षा के तहत रूटिन जांच की जा रही थी। पालिथिन में मिले विस्फोटक मिलने से तत्काल इसकी सूचना आलाकमान के साथ फॉरेंसिक जांच टीम को दी गयी जिसने जांच में इसकीपुष्टि की। यह पीईटीएन विस्फोटक था। सुरक्षा में हुई चुक पर सुरक्षा से जुड़े आलाअधिकारियों पर गाज गिर सकती है।
इस सन्दर्भ में यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विधानसभा में इसके पीछे किसी साजिश की ओर इशारा किया। योगी ने साफ तौर पर कहा कि आखिर विधानसभा में विस्फोटक कैसे आया। गंभीर विषय है। लेकिन इतने सुरक्षा वाले जगह पर खतरनाक विस्फोटक कैसे पहुंचा इसको लेकर उन्होंने पांच सवाल खड़े किए। उन्हेांने कहा कि इसके साथ ही आखिर पीटीईएन जैसे खतरनाक विस्फोटक को पकड़ने का इंतजाम विधानसभा में क्यों नहीं है? योगी आदित्यनाथ ने विधानसभा में बोलते हुए कहा कि स्थिति की गंभीरता को देखते हुए किसी एक व्यक्ति विशेष के लिए सुरक्षा में कोई छूट नहीं दे सकते हैं। इस विस्फोटक का सामान्य रूप से पता नहीं लग सकता है. योगी ने कहा कि अगर हम एयरपोर्ट में भी जाते हैं तो जांच करवानी पड़ती है। इसलिए सदन में भी आने पर हर किसी की सुरक्षा होनी चाहिए, इस सुरक्षा में सेंध लगाने वाले कौन हैं इसकी जांच होनी चाहिए। जो भी इसके पीछे हैं उनकी जांच होनी चाहिए।
योगी ने साफ शब्दों में कहा कि हमारी विधानसभा के पास कोई भी सुरक्षा की तैयारी नहीं है, ये काफी गंभीर मुद्दा है कि देश की सबसे बड़ी विधानसभा होने के बावजूद भी ऐसी सुरक्षा नहीं है। हमारे पास आतंकी हमले के लिए भी कोई रिस्पांस टीम नहीं है। विधानसभा में बिना पास के वाहनों की एंट्री बंद होनी चाहिए। योगी ने सभी विधायकों से अपील की, कि कोई भी विधायक विधानसभा में फोन लेकर ना आए, अगर कोई फोन लेकर आता है तो उसे साइलेंट फोन पर रखे। अगर कोई विधायक भाषण देना चाहता है तो अपने साथ नोटबुक लेकर आएं।
सीएम योगी की अपील के बाद यूपी विधानसभा स्पीकर ह्रदयनारायण दीक्षित ने कहा कि विधानसभा के सभी गेटों पर बॉडी स्कैनर लगाए जाएंगे, इसके अलावा सभी पुरानी गाड़ियों के पास भी रद्द किए जाएंगे। हम सभी इस मुद्दे को एनआईए को सौंपने की अपील करेंगे।

Share

Leave a Reply

Share