
विजय श्रीवास्तव
-रामनगर औद्योगिक क्षेत्र में 33/11 केवी विद्युत स्टेशन स्थापना हेतु जमीन भी आवंटित
वाराणसी। कमिश्नर दीपक अग्रवाल की अध्यक्षता में गुरुवार को कमिश्नरी सभाकक्ष में मंडलीय उद्योग बंधु की बैठक संपन्न हुई। जिसमें औद्योगिक क्षेत्र फेज-1 रामनगर में 33/11 केवी विद्युत सब स्टेशन हेतु भूखंड का आवंटन की जानकारी होने पर उद्यमियों ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कमिश्नर को धन्यवाद दिया।

औद्योगिक क्षेत्र में सड़क, नाली के सुद्धणीकरण हेतु 03 करोड़ 61 लाख रुपए स्वीकृत हो चुके हैं तथा निर्माण कार्य चल रहा है। इस पर भी उद्यमियों ने कार्य होना बताया। रामनगर औद्योगिक क्षेत्र के भूखंड संख्या डी-56 के समय विस्तारण और शुल्क माफी के प्रस्ताव को एमडी यूपी सीडा द्वारा स्वीकृत कर दिया गया है। औद्योगिक आस्थान चांदपुर महेशपुर के आंतरिक मार्गों के चौड़ीकरण व सुद्धणीकरण व नाली निर्माण कार्य पूर्ण हो गया। जिसका गत 25 अक्टूबर को प्रधानमंत्री द्वारा लोकार्पण भी हो चुका है। कमिश्नर ने अधिकारियों से कार्यों का आगे भी अनुश्रवण करने का निर्देश दिया।

गाजीपुर से प्राप्त बंद पड़ी नंदगंज चीनी मिल की जमीन पर औद्योगिक क्षेत्र विकसित करने के संबंध में प्रस्ताव शासन को भेजने का निर्णय हुआ। विभिन्न शासकीय योजनाओं यथा-मुख्यमंत्री युवा स्वरोजगार योजना, ओडीओपी योजना में लक्ष्यों को दिसंबर तक हर हाल में पूर्ण करने के कमिश्नर ने निर्देश दिए। जिला अग्रणी बैंक प्रबंधक बैंकों में प्रेषित किए प्रोजेक्ट पर एक माह में निस्तारित कराना सुनिश्चित करें। निवेश मित्र पोर्टल पर प्राप्त

आवेदनों का समय से निस्तारण हो रहा है। कमिश्नर ने उद्यमियों से औद्योगिक विकास को गति देने व अन्य बिंदुओं पर चर्चा की।
बैठक का संचालन संयुक्त आयुक्त उद्योग उमेश सिंह ने किया। इस अवसर पर उद्यमी संगठनों के पदाधिकारी, प्रतिनिधिगण व अन्य अधिकारीगण प्रमुख रूप से उपस्थित रहे। बैठक में सर्वश्री बृजेश गुप्ता,आनन्द जायसवाल, रवि गुप्ता, चांदपुर औद्योगिक क्षेत्र, रामनगर औद्योगिक क्षेत्र के पदाधिकारी उपस्थित रहे।