SpiceJet : ने 30 अक्टूबर से बंद की अपनी Varanasi एयरपोर्ट से जयपुर और देहरादून की सीधी उड़ान सेवा बंद, अब यात्रा के लिए ज्यादा खर्च

SpiceJet
SpiceJet

न्यूज डेस्क
-अब यात्रियों की बढेगी परेशानी
-अब दिल्ली जाकर फिर इन दोंनो स्थानों पर जा सकते हेै
वाराणसी। अब वाराणसी से जयपुर और देहरादून की सीधी हवाई यात्रा करने वालों को आज से झटका लगने वला हेै। मालूम हो कि वाराणसी के लालबहादुर शास्त्री एयरपोर्ट बाबतपुर से देहरादून और जयपुर के लिए स्पाइजेट की ओर से सीधी उड़ान सेवा काफी समय से संचालित की जा रही थी। देहरादून के लिए जहां सप्ताह में छह दिन तो वहीं जयपुर के लिए पूरे सातों दिन सीधी उड़ान सेवा की सुविधा यात्रियों के लिए थी। अब यह सर्विस बंद कर दी गयी है। जिससे इन दोंनो स्थानों पर बराबर जाने वाले हवाई यात्री की परेशानी बढ गई है। स्पाइसजेट ने रविवार यानि 30 अक्टूबर से जयपुर और देहरादून के लिए सीधी उड़ान सेवा को बंद करने का एलान किया है।
गौरतलब है कि इससे पूर्व स्पाइसजेट ने गोरखपुर से भी सीधी उड़ान सेवा को भी बंद कर दिया था जबकि अब वाराणसी से देहरादून और जयपुर की सीधी उड़ान सेवा का संचालन बंद कर दिया गया है।
सीधी उडान सेवा बंद होने से यात्रियों को अब जयपुर व देहरादून जाने के लिए वाराणसी से दिल्ली होकर जाना होगा। इससे जहां यात्रियों को एक ओर अधिक पैसे खर्च करने पड़ेंगे वहीं इससे यात्रियों का सफर लंबा होने के साथ समय भी अधिक लगेगा।
वैसे एक ओर सरकार आए दिन देश के कई जिलों से उडान की घोषणा आए दिन करती है लेकिन यात्री कम होने के हवाला देकर यह कम्पनियॉ इन उडानों का सचांलन बंद कर देती है। इससे पहले सीएम योगी के क्षेत्र गोरखपुर में स्पाइट जेट ने उडान पर रोक लगा दी अब पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी से भी इसी तरह का वाकया देखने को मिल रहा है। पहले विंटर सीजन के लिए एयरपोर्ट से विमानों की संख्या बढती थी लेकिन इस बार सूत्रों के अनुसार अभी ऐसी कोई हलचल नहीं दिख रही है।
वैसे अभी तक वर्तमान में वाराणसी एयरपोर्ट से 40-42 विमानों का प्रतिदिन संचालन हो रहा है जिससे 7-8 हजार प्रतिदिन यात्रियों का आवागमन हो रहा है लेकिन अब इन दोंनो स्थानों पर विमानों की उडान बंद होने से यात्रियों की संख्या घटेगी।

Share
Share