Varanasi News : बिहार के प्रॉपर्टी डीलर ने शादी के छह माह बाद विषाक्त पदार्थ का सेवन कर होटल में की खुदकुशी

Varanasi News : बिहार के प्रॉपर्टी डीलर ने शादी के छह माह बाद विषाक्त पदार्थ का सेवन कर होटल में की खुदकुशी

Varanasi News : उत्तर प्रदेश: वाराणसी के लंका स्थित एक होटल के कमरे में बिहार के सासाराम निवासी प्रॉपर्टी डीलर राकेश कुमार (32) ने शादी के छह माह बाद विषाक्त पदार्थ का सेवन कर खुदकुशी कर ली। पुलिस को कमरे से सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उन्होंने अपनी मौत के पीछे की कहानी छुपाई है।

खुदकुशी की घटना

राकेश कुमार, तीन सितंबर को वाराणसी आया और लंका स्थित होटल के कमरे में ठहरा था। बीती शाम से उसके परिजनों ने फोन किया तो किसी ने नहीं उठाया। बार-बार फोन करते रहे लेकिन फोन नहीं उठा।अनहोनी की आशंका में गुरुवार सुबह राकेश के परिजनों ने जानकारी वाराणसी में रहने वाले रिश्तेदार रितेश को दी। आननफानन रितेश होटल पहुंचा। उसने और होटल कर्मियों ने कमरे का दरवाजा खटखटाया लेकिन अंदर से कोई जवाब नहीं मिला। 

पुलिस की कार्रवाई

सूचना पाकर, पुलिस ने मौके पर तुरंत कार्रवाई की और फोरेंसिक टीम को साक्ष्य संकलन के लिए बुलाया। राकेश के शरीर को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

सुसाइड नोट

राकेश के बिस्तर पर ही पुलिस द्वारा सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उन्होंने अपनी मौत के लिए खुद को जिम्मेदार ठहराया है। वे इस नोट में भी यह गुजारिश करते हैं कि किसी को परेशान नहीं करें।

परिवार को गहरे शोक में

राकेश के परिवार के सदस्यों ने उनकी मौत के बाद बुरा हाल है। उनमें उनका छोटा भाई गांव में पढ़ाई कर रहा है और बड़ा भाई बक्सर में एक प्राइवेट कंपनी में काम करता है। राकेश की मौत से परिवार को बड़ा झटका लगा है। राकेश कुमार की खुदकुशी की इस दुखद घटना ने उनके परिवार को गहरे शोक में डाल दिया है।

By Vijay Srivastava

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *